Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Осуществление функций Территориальной психолого-медико-педагогической  комиссии Питкярантского муниципального района (ТПМПК) возложено на Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития образования Питкярантского муниципального района» (П.2.2.3 Устава МБОУ ДО «ЦРО ПМР»,  Постановление администрации Питкярантского муниципального района  от 28 сентября 2017 года №556)

ТПМПК создается в целях своевременного выявления детей с ограниченными возможностями здоровья, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования  и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Состав

Ильина М.В. –  педагог-психолог, учитель-дефектолог Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования Питкярантского муниципального района», руководитель   Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Питкярантского муниципального района;

Буриновская А.М. - учитель-логопед Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования Питкярантского муниципального района»;

Пекшиева Т.М. - детский психиатр Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования Питкярантского муниципального района»;

Кузьмина Т.В. - социальный педагог Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования Питкярантского муниципального района

Основные направленияе деятельности ТПМПК:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет;

б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

в) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) обследуемых детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения детей.

Алгоритм прохождения ПМПК

1. Получить направление от специалистов образовательного учреждения.
  2. Скачать бланк протокола и заявления в данном разделе по ссылкам ниже или получить их в школе, детском саду, МБОУ ДО «ЦРО ПМР» (ул. Ленина, д. 38а).
  3. Заявление, а так же раздел № 1 Протокола заполняет родитель (законный представитель) ребёнка.
  4. Пройти с ребёнком осмотр у врачей: окулист, отоларинголог, невропатолог, хирург-ортопед, педиатр.  Внести отметки о прохождении осмотра в раздел № 2 Протокола.
  5. Собрать все необходимые документы в соответствии с перечнем, представленным в данном подразделе по ссылкам ниже.
  6. Записаться на ПМПК по телефону 4-35-04 или лично с 9.00 до 17.00 (с понедельника по пятницу).

Расписание работы педагога-психолога на неделю с января 2022года

Расписание социального педагога

Практическое руководство для родителей по нравственно-половому воспитанию детей Рекомендации педагога-психолога.

Распоряжение " О психолого-медико-педагогический комиссии"